Собрания Попечительского совета СШ № 19

5. Акантаева К.А.
  6. Кириллова Т.Ф.
  7.  Биржанова А.К.

Ознакомление с новой редакцией Устава школы.

1. Рассмотрение приоритетных направлений развития школы.
  2. Разное

1. Шаймерденова К.К.-директора СШ № 19,  который ознакомил с новой редакцией Устава школы, изменения которого были необходимы в связи с:
  1. Внесением пункта 28  раздела 4: о  функциях  Ресурсного центра инклюзивного образования при СШ № 19, который функционирует с 12.09.2014 года. (Раздел 4-пункт 28).
  2. Изменение перечня документов для зачисления в первый класс в соответствии  со стандартом государственной услуги «Прием документов и зачисление в организации образования, независимо от ведомственной подчиненности, для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» и в 10 класс.  Основание: Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 апреля 2015 года №179.(Раздел 5 –пункт 32,34)
  3. Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования  к объектам образования», глава 5. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям обучения и производственной практике  п.71 продолжительность урока  в общеобразовательной организации не должна превышать 40 минут.

Основание: Приказ Министра  здравоохранения Республики Казахстан от 16

августа 2017 года № 611. Зарегистрирован в Министерстве юстиции

Республики Казахстан 13 сентября 2017 года №156681. (Раздел 6 пункт 52)

4.Переход на пятидневную учебную неделю.

Основание: Инструктивно-методическое письмо «Об особенностях

образовательного  процесса в общеобразовательных школах Республики

Казахстан на 2017-2018 учебный год» рекомендованное к изданию  решением ученого совета Национальной академии образования им. И.Алтынсарина  (протокол №5 от 21 апреля 2017 года). (Раздел 6 пункт 52)

5. В соответствии с Законом РК «Об образовании» обучающие должны соблюдать форму одежды, в соответствии с Требований к обязательной школьной форме для организаций среднего образования.

Основание: Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 14 января 2016 года №26. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 февраля 2016 года №13085.

(Раздел 10 –пункт 7, обязанности учащихся  школы  )

6. Внесены в Устав изменения о полномочиях Попечительского совета в соответствии с типовыми правилами организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования.

Основание: Приказ Министра образования  и науки Республики Казахстан  от 27 июля 2017 года № 355. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 августа 2017 года № 15584.( Раздел 11-пункт 74)

1. Тохан М-заместитель директора по УВР, которая ознакомила с Программой развития школы на 2018-2020годы. Это постепенный переход на школу-лицей с казахским языком обучения, развитие инклюзивного образования и  внедрение трехъязычия.

Директор школы Шаймерденов К.К. отметил что для успешного выполнения плана развития школы нужноповысить уровень квалификационной категории ряда учителей школы, улучшить электронную базу школы, приобрести дополнительные интерактивные панели для обучения и развития учащихся школы.

1. С изменениями в Уставе школы принять к сведению
  2. Проект Перспективного плана развития школы одобрить